» » Как посолить икру щуки в домашних условиях

Как посолить икру щуки в домашних условиях

Икра щуки: как приготовить в домашних условияхИкра щуки: как приготовить в домашних условияхСегодня мы поговорим о том, как посолить икру щуки в домашних условиях. Я расскажу тебе о полезных свойствах этой вкуснятины и о том, есть ли у нее противопоказания.

Чем полезна соленая щучья икра?


В первую очередь польза икры щуки заключается в том, что в ней содержатся полезные для нашего организма насыщенные кислоты Омега-3,они необходимы нам для нормальной работы головного мозга, а также и для укрепления сердечной мышцы. Для кожи икорка тоже полезна и оказывает на нее благотворное влияние. Это особенно приятно женщинам, ведь они за своей внешностью тщательно следят.

Прекрасно укрепляет и ногти щучья икра, а также делает волосы женщины мягкими и блестящими. На зубки этот продукт оказывает также положительное влияние, делая их крепкими и не поддающимися кариесу. Способна щучья икра и повысить гемоглобин. В повышении иммунитета икра стоит чуть ли не на первом месте. Как видишь, польза у икры очень большая, поэтому кушать ее не то что можно, а даже нужно.

Есть ли у икры щуки противопоказания?



Если твое давление повышено и с сердцем имеются проблемы, то употребление соленой икры только усугубит твое положение. Вообще все соленое тебе стоит при сердечных проблемах исключить из своего рациона. Также не стоит кушать икру людям, у которых в крови уровень холестерина повышен, так как икра может его еще больше поднять.

При заболеваниях желудочно-кишечного тракта этот продукт также противопоказан, так как сильно раздражает слизистую желудка и кишечника. И детям до 3 лет икра противопоказана, так как она способна вызвать аллергию. Икра употребляется в сыром виде и в ней могут содержаться вредоносные бактерии, которые способны привести к отравлению. Будь с икрой предельно осторожна!

Богат этот продукт и витаминчиком Д, который способствует укреплению наших косточек, а это очень важно, особенно для молодого растущего организма. Поэтому икра рекомендована к употреблению подросткам, хотя бы раз в неделю в виде бутербродов с цельно зерновым хлебушком.

Как приготовить щучью икру с растительным маслом?



Для приготовления икры таким способом тебе понадобятся следующие продукты:

  • полкилограмма икры щуки;
  • три столовые ложечки соли каменной;
  • пол стакана масла растительного подсолнечного.

Рыбу тщательно вымой и выпотроши. Икорку достань из мешочков и очисти от пленочек. Потом промой икру. Теперь приступай к засолке. Икру помести в глубокую посудину, засыпь солью и перемешай. Проследи чтобы соль растворилась полностью. Перемешивай икорку до того момента, пока на ее поверхности не появится белая пленочка. На это у тебя уйдет примерно 20 минуток.

Потом в эту соленую икорную массу влей примерно 70 мл маслица растительного и тщательно перемешай. Затем перемести икру в стеклянную баночку с винтовой крышкой. Отмечу, что крышечку следует взять новую. Прежде чем закроешь банку крышкой, залей икру маслом примерно на 1 сантиметр.

Баночку с икрой стоит хранить в холодильнике. Причем употреблять икру можно только после того, как она простоит в холодильнике не менее пяти суток. Использовать такую икру можно для приготовления бутербродов и других разнообразных закусок.

Как посолить икру с кипятком



Для приготовления икры из щуки по этому рецепту тебе понадобятся следующие ингредиенты:

  • икра - 500 граммов;
  • соль поваренная - 2,5 столовые ложки.

Итак, очисти икру от пленок и грязи с помощью кипятка. Для этого залей мешочек с икрой , вскрой его и перемешай икру при помощи вилки в течение нескольких минут. При этом все пленочки у тебя останутся на вилке. Затем промой икорку в холодной воде и удали остатки пленок. Далее хорошенько просуши икру, откинув ее на сито, помещенное в кастрюлю.

Теперь посоли икру и тщательно перемешай, пока не появится белая пенка на ее поверхности. Потом перемести икру в маленькие баночки и накрой крышками винтовыми, причем между крышкой и икрой должно остаться расстояние примерно в 1 сантиметр. Затем поставь эти баночки на сутки в холодильник. Ну а затем можно ее уже и отведать.

Теперь ты знаешь как посолить икру щуки в домашних условиях!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Связанные статьи

Читайте ещё



0 комментариев

Как похудеть

Что такое ОФП
В спорте есть понятие ОФП – общая физическая подготовка, и СФП – специальная физическая подготовка. Если СФП резко отличается в разных спортивных направлениях, то ОФП у всех одна. Она словно

Статьи о продуктах

Салаты

Закуски

Десерты

Напитки

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх